17.05.2018, 11:23

Apple Pay в Украине: как работает платежная система

С сегодняшнего дня в Украине заработал самый популярный сервис платежей Apple Pay. Первым банком с поддержкой платежной системы стал "ПриватБанк".

Как сообщил министр финансов Александр Данилюк на своей странице в Facebook, пользоваться сервисом могут пока только клиенты "ПриватБанка", передает Час Пик.<

"Запуск Apple Pay - это еще один показатель того, что наш рынок является привлекательным для ведущих мировых инновационных компаний. Используя только свой смартфон, тысячи украинский смогут перевести свои платежи в онлайн. Очень важно, что наше государство идет в ногу с мировыми трендами!", - написал министр.

Сервис Apple Pay позволяет оплачивать покупки с помощью смартфона Apple, к которому привязана банковская карта. Для этого достаточно поднести iPhone к терминалу, предварительно авторизовавшись в службе любым из удобных способов (Touch ID, Face ID или пароль).

В "ПриватБанке" информацию о запуске Apple Pay официально не прокомментировали. Но с самого утра выложили очень намекающий твит с яблоком (символ компании Apple):

Справка ]]>Википедии]]>: Apple Pay - система мобильных платежей от корпорации Apple. Была представлена 9 сентября 2014 года. С помощью программ Apple Pay пользователи iPhone 6/6+, 6s/6s+, SE, 7/7+, 8/8+, X, Apple Watch могут оплачивать покупки по технологии NFС («ближняя бесконтактная связь») в сочетании с программой Wallet и Touch ID (Face ID для iPhone X 2017 года). Также возможно использование для платежей в интернете.

Теги новостей: