17.05.2018, 15:42

Обстрел школы в Светлодарске: Жебривский рассказал о последствиях

Сегодня утром в Светлодарске Донецкой области боевики обстреляли школу №11, снаряд разорвался на территории школы. Дети в момент попадания снаряда находились в школе, где проходил праздник вышиванки.

На момент обстрела в школе находилось 387 детей и 46 работников учреждения.<

На данный момент с детьми и взрослыми начали работать психологи. Об этом сообщил глава Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский на своей странице в Facebook, передает Час Пик.

"Посетил школу в Светлодарске, которую сегодня утром обстреляли российские наемники.

122-миллиметровый снаряд упал во двор школы. К счастью, основной удар приняли на себя дерево", - написал Жебривский.

Он также уточнил, что в школе выбиты стекла в 62 окнах. На сегодняшний день Углегорская ТЕC и коммунальные предприятия занимаются восстановлением, стекло есть в достаточном количестве – еще остались запасы от благотворителей.

Жебривский подчеркнул, что детям и взрослым предоставляют психологическую помощь.

"Бахмутский районная власть занимается тем, чтобы (международная организация) ADRA усилила эту работу и дополнительно предоставила еще и своих специалистов – все детки должны получить квалифицированную психологическую помощь", – заявил он.

По словам педагогов, завтра дети будут учиться дистанционно.

"Придут они в школу в понедельник, будет зависеть от обстановки. Но уже 25 мая начинаются каникулы. Поставил задачу, чтобы в это время все дети из Светлодарска были оздоровлены за пределами города – где-то в районе Лимана, а желательно, чтобы еще дальше – в других областях Украины", – добавил Жебривский.

Напомним, что сегодня утром в Светлодарске боевики обстреляли школу в которой находились 387 детей

Читайте также: За прошедшие сутки в районе проведения ООС погибли двое украинских воинов

Теги новостей: