17.05.2018, 22:40

​Ключевая встреча: Путин и Асад встретились в Сочи

Сегодня, 17 мая, глава Сирии Башар Асад прилетел в Сочи на встречу с президентов России Владимиром Путиным. Кремль уже подтвердил информацию о визите в Сочи Асада, передает Час Пик.

"Сегодня в Сочи состоялись переговоры президента России Путина с президентом Сирийской Арабской Республики Башаром Асадом. Асад посетил Сочи с рабочим визитом", - сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.<

Согласно сайту Кремля, оба друг друга активно расхваливали и поздравляли за мифические победы над террористами, а также обещали восстановить экономику разгромленной войной Сирии.

Однако наверняка разговор был о другом. Примечательно, что в Сирии в последний месяц случилась резкая эскалация конфликта в связи с активными попытками Израиля расправиться с еще одним союзником Асада и Путина в Сирии - Ираном.

Асад отметил, что в Сирии ситуация становится стабильнее, и это "открывает двери" перед политическим процессом, который был начат в стране "некоторое время назад".

"Мы знаем, что это будет нелегко, так как есть страны, которые не хотят, чтобы в Сирию вернулась стабильность", - сказал Асад.​

В ходе визита израильского премьер-министра в Москву российский лидер уже пообещал не защищать иранцев и асадовцев от ударов ЦАХАЛ.

По всей видимости, именно это очередное "предательство" Кремля и обсуждалось. Примечательно, что сирийский диктатор находился в РФ всего несколько часов. Он покинул Сочи сразу после встречи с Путиным, что является очень красноречивым сигналом.

Читайте также: Трамп подготовил серьезный удар по РФ: к чему готовится Путину

Теги новостей: