17.05.2018, 23:39

Россиян, приезжающих в города ЧМ-2018, заставят регистрироваться в полиции

Дина Марченко | Все новости автора

Власти РФ обязали оформлять временную регистрацию всех, кто приедет на матчи Чемпионата мира по футболу. Требование будет касаться как иностранцев, так и иногородних граждан РФ.

12 мая начал действовать соответствующий указ Владимира Путина, передает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

В России действует норма закона, которая обязывает граждан регистрироваться тогда, когда они проживают в другом регионе не менее 90 суток. На период чемпионата, с целью усиления мер безопасности, временную регистрацию должны будут оформлять даже те, кто приехал в чужой город на три дня.

Указ предписывает не позже, чем через трое суток после прибытия в город, обращаться в местное управление МВД или многофункциональный центр админуслуг. Для регистрации необходимо предоставить паспорт, заявление и документ, который подтверждает временное проживание. Отправить документы почтой или зарегистрироваться онлайн не получится: нужно присутствовать лично.

Могут не регистрироваться лица, которые прописаны в Московской области и едут на матч в Москву и прописанные в Ленинградской области, едущие в Петербург.

Регистрация граждан, которые приезжают в гостиницу, санаторий, больницу и т.п. будет проводиться в обычном режиме.

Временные требования действуют с 25-го мая до 25-го июля. Административное наказание за проживание без регистрации дольше определенного законом срока предусмотрено в виде штрафа от 2 до 5 тыс. руб. как для самого приезжего, так и для владельца жилья, где остановился «нелегал».

Смотрите видео: «Просто у него лапки»: Вратарь сборной РФ по хоккею насмешил болельщиков своим появлением на льду

Теги новостей: