18.05.2018, 07:57

Как устранить проблемы со стартером автомобиля

Ольга Станішевська | Все новости автора

Проблемы со стартером автомобиля возникают неожиданно и по нескольким причинам. Всякий раз, когда есть корродированные клеммы, свободные соединения, плохой, изношенный или поврежденный системный компонент, вы заметите не лучшие изменения в работе. Запуск вашего автомобиля становится более сложным, или он просто перестает выполнять свою функцию.

К сожалению, вы не увидите источник проблемы, когда неожиданно система выйдет из строя. И неоднократно поворачивая ключ зажигания, надеясь, что в конце концов двигатель запустится, вы не сильно поможете автомобилю. <

Где ремонтировать стартер

Если вы часто наблюдаете такое явление, то немедленно обратитесь в ТО. Компания Genstar поможет решить вашу проблему, просто придите за помощью, и вскоре ваш железный конь вновь будет на колесах.

Перейдите на сайт и заполните анкету, в которой нужно указать некоторые данные о вашей машине. Подумайте: на улицах Киева вы еще сможете доехать до ближайшей станции техобслуживания, но что будет, если автомобиль застрянет за чертой города? Преимуществом является то, что компания поставит запчасти по самым выгодням ценам, оригинальные, аналоги, б/у - в наличии есть практически все. В течение 5-20 минут вам скажут стоимость, просто напишите задесь https://genstar.ua/kupit-starter-v-kieve марку, год выпуска, объем двигателя, вид (бензиновый/дизельный), коробка передач, наличие турбокомпрессора или данные фирмы производителя детали.

Как запустить двигатель

Но что же делать, если вы проигнорировали этот факт, а время не позволяет вам оставаться без транспорта длительный срок.

К счастью, общие проблемы стартовой системы происходят в предсказуемых местах, и у вас есть в вашем распоряжении несколько стратегий, которые помогут вам проверить систему в вашем автомобиле. Независимо от того, не хватает ли питания, плохой электрический контакт или стартовый компонент, используйте эти три совета по устранению неполадок, чтобы снова запустить ваш двигатель.

1. Убедитесь, что ваш аккумулятор выдает достаточное напряжение для работы стартера. Частой проблемой является именно слабое напряжение. Вам нужно установить вольтметр в диапазоне выше напряжения батареи. Убедившись, что вольтметр подключен правильно, включите фары. Показатель должен находиться между 12.4 и 12.6 В. Если он ниже минимального, то зарядите аккумулятор и попробуйте завести снова.

2. Проверьте состояние кабелей и проводов. Коррозия на клеммах не позволяет свободно проходить электрическому току. Если вы заметили такое явления, то промойте места окисления раствором пищевой соды и теплой воды. Раствор делается в пропорция 1 столовая ложка соды на 300 мл. теплой воды.

3. Проверьте соединения соленоида стартера или реле. Красный аккумуляторный кабель подключается к реле. Если соленоид или реле не работают, то автомобиль не запуститься. В случае, если вы не можете найти нужную деталь, обратитесь к руководству по ремонту вашей марки авто.