24.05.2018, 14:08

"Блокада России невозможна!": Песков сделал громкое заявление

Лина Надеждина | Все новости автора

Страны Евросоюза и США намерены продлить санкции, введенные против РФ. Однако, в Кремле заявили, что блокада против России невозможна, поскольку РФ - системообразующее государство.

В России проходит Петербургский международный экономический форум. Выступая на ПМЭФ, пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что реальной блокады России не будет и она невозможна в принципе, так как РФ – системообразующее государство, сообщает Час Пик со ссылкой на российские СМИ.<

Песков заявил, что никакой настоящей блокады РФ и не было. В Кремле продолжают утверждать, что антироссийские санкции слабо влияют и на экономику, и на политику России. Более того, в Москве уверены, что санкции в скором времени будут сняты, так как экономические интересы стран возьмут верх над политическим давлением.

По мнению Пескова, бизнес-круги в странах, которые присоединились к антироссийским санкциям, не рады действиям санкций и в скором времени придется искать выход из сложившихся проблемных ситуаций.

Песков отметил, что диалог между Москвой и странами, которые придерживаются антироссийской линии в политике, неизбежен и альтернативы ему нет.

Напомним, посол США в Украине Мария Йованович озвучила позицию Америки касательно санкций. Она заявила, что санкции будут сохраняться до тех пор, пока Крым не возвратится под суверенитет Украины и россияне не покинут полуостров.

В Евросоюзе также намерены придерживаться выбранного курса и в июне планируют продлить экономические санкции против РФ.

Читайте также: Новые санкции США вызвали панику в России – чем может ответить Кремль?

 Читайте еще: В России создадут офшорные зоны для олигархов из санкционного "черного списка"

Теги новостей: