24.05.2018, 15:49

Путин запретил въезд автобусов из "ЛНР" и "ДНР"

Президент России Владимир Путин подписал указ, в котором обозначены ограничения на въезд на автобусах из непризнанных "республик", в города, где будут проходить матчи ЧМ по футболу.

Об этом сообщил в Facebook спикер Госпогранслужбы Украины Олег Слободян, передает Час Пик.<

Так, в период с 1 июня по 17 июля вводятся ограничения на перевозку грузов и въезд пассажирских автобусов на территорию городов Москва, Казань, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Сочи, Волгоград, Екатеринбург, Калининград и Саранск.

"Россия относится к гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей, как к людям второго сорта. В период проведения в РФ Чемпионата по футболу жители ОРДЛО будут фактически отрезаны не только от цивилизованного мира, но и от "великой и духовной". Вероятно, это из-за страха, что товары «с военторга» могут вернуться к основному поставщику…", - аргументирует Слободян.

Ограничения коснутся лишь грузового автотранспорта, маршрутных и рейсовых автобусов, которые не оборудованы системой навигации «ЭРА-ГЛОНАСС», относительно личного транспорта граждан ничего не сказано.

Читайте также: На Донбассе погиб 22-летний снайпер

Теги новостей: