24.05.2018, 18:09

Состоялось ВНО по украинскому языку и литературе: к тестированию не допустили 167 человек

По оперативной информации региональных центров оценивания качества образования, участие в тестировании приняли 323 407 человек, что составляет 97% от общего количества зарегистрированных. Участие по украинскому языку и литературе не смогли принять 167 человек.

В прошлом 2017 году явка участников на тестирование по этому предмету составила 95,9%, передает Час Пик со ссылкой на пресс-служба УЦОКО.<

38 участников внешнего независимого оценивания не смогли попасть в пункт тестирования из-за опоздания, 129 - из-за отсутствия одного из обязательных документов. Проведения внешнего независимого оценивания в пунктах тестирования обеспечивали 55558 человек. За соблюдением процедуры внешнего независимого оценивания наблюдали 348 общественных наблюдателей и 39 представителей средств массовой информации.

Участники внешнего независимого оценивания, которые не смогли принять участие в основной сессии внешнего оценивания по украинскому языку и литературе по причинам, не зависящим от их действий и воли, могут зарегистрироваться для участия в дополнительной сессии. Для этого необходимо в течение 5 рабочих дней с учетом дня проведения тестирования подать в региональный центр, в котором проходили регистрацию, документ, подтверждающий причину неучастия в основной сессии, и соответствующее заявление.

Читайте также: В Украине состоялось внешнее независимое оценивание по математике

Теги новостей: