25.05.2018, 19:03

"Стерненко под смертью ходит", - журналист прокомментировал нападение на одесского активиста

Настя Миловидова | Все новости автора

Украинский журналист Леонид Швец на своей странице в Фейсбуке прокомментировал нападение на одесского активиста Сергея Стерненко.

"Следует порадоваться тому, что Сергей все еще жив, потому что если бы наоборот, Одесса стала бы местом активных акций возмущения, на которые наверняка подтянулись бы его соратники со всей Украины и мало бы никому не показалось, долетело бы и до Киева", - написал он, передает Час Пик.<

"А так – мало, и многие вздохнули с облегчением, кроме тех, для кого желание видеть Стерненко на месте погибшего превышает опасения по поводу неприятностей, которые возникнут в случае смерти проукраинского активиста. Опять же, претензии к жене президента, которую супруг посылает то обруч крутить к Ахметову, то крестиком вышивать к Труханову, неизмеримо меньше, чем если бы Сергей погиб. А так – крути, вышивай и не бери дурного в голову.

...

Нес ли погибший Иван Кузнецов для Сергея и его девушки ту смертельную опасность, которую ему приписал на ночной одесской улице Стерненко, среагировав по максимуму, мы пока не знаем, но он оказался в зоне поражения потому, что Стерненко под смертью ходит. В родном городе, в родной Украине человек постоянно ждет удара или выстрела за то, что он за Украину. Уверенно можно утверждать, что Геннадий Труханов, например, со всем своим впечатляющим прошлым и настоящим, если и боится выстрела, то за что-то сильно иное", - пишет Леонид Швец. 

Напомним, поздно вечером, 24 мая, в Одессе напали на местного активиста Сергея Стерненко. Двое неизвестных ранили его во дворе одной из многоэтажек. Экс-руководитель одесского "Правого сектора" начал защищаться. Один из нападавших сбежал, а второй - был ранен. Впоследствии он скончался. Под подозрение попал Сергей Стерненко, который, в целях самообороны, мог нанести ему колото-резаные раны.

Читайте еще: На киевском пляже пенсионерка отлупила пьющих девушек палкой: опубликовано шокирующее видео