26.05.2018, 13:24

"Власть более 18 лет сосредоточена в руках обрежневевшего Путина" - Сотник о решении Путина "уйти"

Леся Матвеева | Все новости автора

Путин публично пообещал, что находится на посту президента в последний раз и больше не будет баллотироваться. По словам Путина, еще один президентский срок стал бы с его стороны грубым нарушением Конституции РФ.

Данное заявление прозвучало 25 мая в ходе встречи Путина с руководителями ведущих информационных агентств России, которая проводилась в рамках Петербургского международного экономического форума, сообщает Час Пик.<

Журналист Александр Сотник прокомментировал обещание Путина больше не баллотироваться в президенты РФ.

"Не про букву, но про Дух закона скажу. Для чего в Конституции вообще написано про "два срока"? - ведь можно было и не писать. Учитывая "народную любовь к вождям" это было бы даже логично. Ну, любят россияне условного Пупкина - ну, и пусть он хоть 50 лет правит, пока медицина позволяет и население терпит, источая к нему всеобъемлющую лубофф.

Но Конституция призвана охранять государство, руководствуясь историческим опытом, безотносительно к "народной любви" и всяким там условным Пупкиным. Данный пункт - инстинкт самосохранения государства. Для того, чтобы больше двух сроков власть у одного и того же лица не задерживалась, ибо подобное опасно. Это приводит к застою, к злоупотреблениям, к деградации, к новой "брежневщине".

И что мы имеем? Мы имеем лукавые рассуждения про "подряд" и "не подряд", а власть уже более 18 лет сосредоточена в руках обрежневевшего Путина и его криминальных подельников. А сам Путин публично рассказывает, что Конституцию не нарушает.

Это все равно, что изнасиловать бутылкой и заявить: "Я же к тебе даже не прикасался..." Что там у Путина было про низкий уровень инстинкта самосохранения?.. Мне кажется, он и у государства этот инстинкт уничтожил. Да и само государство - тоже сожрал.

Так что в чем там процветают нынешние россияне и юридически-то не совсем понятно. Эрзац какой-то. Гибрид зоны и "малины"...", - написал Сотник на своей странице в Facebook.

Пользователи сети, в комментариях отметили, что для России уход Путина уже ничего не изменит.

Читайте также: В российском СИЗО украинский военный объявил бессрочную голодовку

Теги новостей: