26.05.2018, 15:34

В Харькове в результате ДТП получил серьезные травмы 13-летний подросток

За два дня в Харьковской области под колесами авто оказались двое подростков. ДТП с участием детей произошли в Слободском районе Харькова и Волчанском районе Харьковской области.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Харьковской области.<

26 мая около 09.52 на перекрестке проспекта Гагарина и улицы Зерновой в Харькове 71-летний водитель автомобиля Оpel совершил наезд на подростка.

По предварительным данным, 13-летний мальчик перебегал дорогу на красный свет светофора. В результате аварии пострадавший в тяжелом состоянии был доставлен в Харьковскую городскую клиническую больницу скорой и неотложной медицинской помощи. Состояние здоровья подростка медики оценивают как тяжелое.

Информация о происшествии внесена в журнал единого учета заявлений и сообщений. Полицейские устанавливают все обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

25 мая около 08.00. на перекрестке улиц Железнодорожной и Харьковской в ​​городе Волчанск водитель автомобиля ВАЗ наехал на 9-летнего мальчика. Подросток с закрытой черепно-мозговой травмой и сотрясением мозга был доставлен в местную больницу. В настоящее время ребенок находится под наблюдением врачей, состояние его здоровья стабильное.

Следователем Волчанского отдела полиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читайте также: "Синяя девочка": В Италии суд заставляет родителей сменить необычное имя дочери

Теги новостей: