26.05.2018, 21:49

На Львовщине при получении взятки задержаны действующие сотрудники полиции

Сотрудники Службы безопасности Украины разоблачили на взятке одного из руководителей Сиховского райотдела полиции Львовской области и двух его подчиненных. Решается вопрос объявления задержанным о подозрении и избрание им меры пресечения.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Пресс-центр СБ Украины.<

Правоохранители установили, что оперуполномоченный, следователь и один из руководителей Сиховского отдела полиции требовали с местной жительницы пять тысяч долларов США. За эти деньги они обещали переквалифицировать статью «умышленное убийство», по которой подозревается ее отец, на менее тяжкую статью Уголовного кодекса.

Оперативники спецслужбы задержали злоумышленников во время получения всей суммы неправомерной выгоды на территории одной из больниц города, где находился обвиняемый.

Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос объявления задержанным о подозрении и избрание им меры пресечения.

Продолжаются следственные действия.

Операция по разоблачению взяточников проводилась под процессуальным руководством военной прокуратуры Западного региона Украины.

Читайте также: В Киеве возле фан-зоны ограбили иностранку: преступников задержали по горячим следам

Теги новостей: