29.05.2018, 13:26

В Киеве полиция по горячим следам задержала двух приятелей, ранивших ножом прохожего

Столичным правоохранителям удалось по горячим следам задержать двух молодых приятелей, которые ножом нанесли ранение местному жителю. На скамье подсудимых окажутся 18-летний и 16-летний жители Киева, которые не впервые нарушают закон.

Эту новость передает Час Пик со ссылкой на Отдел коммуникации полиции Киева.<

В дежурную часть Оболонского управления полиции от охранника магазина поступило сообщение о том, что на проспекте Минском двое неизвестных ударили мужчину ножом в живот. На место происшествия немедленно выехала следственно-оперативная группа и патрульные полицейские.

Пострадавший решил в полицию и к медикам не обращаться, но правоохранители его разыскали. По следам крови они вышли к дому, где человек проживает, вызвали врачей и опросили потерпевшего.

Установить приметы правонарушителей оперативникам помогли камеры наблюдения, зафиксировавшие преступление. В ходе отработки Оболонского района правоохранители задержали злоумышленников, которые признались, что ударили ножом в живот незнакомца из хулиганских побуждений.

Задержанные - жители столицы, не впервые нарушают закон. 18-летний киевлянин - фигурант уголовного производства за совершение хулиганских действий в прошлом году на территории Шевченковского района столицы, а его 16-летний сообщник - житель Оболонского района, который вскоре предстанет перед районным судом за совершение уголовных преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 121 (Умышленное тяжкое телесное повреждение) и ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Решается вопрос об избрании задержанным меры пресечения. Им грозит до семи лет лишения свободы.

Читайте также: В Киеве сожгли авто помощника нардепа Игоря Мосийчука

Теги новостей: