03.06.2018, 11:21

Политолог объяснил, зачем правительство сформировало "расстрельный список - 47"

По мнению украинского политолога Виктора Небоженко, "расстрельный список - 47" был специально создан в преддверии выборов президента Украины, которые состоятся в 2019 году. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

По его словам, он якобы сформирован с целью установления контроля над журналистами, политическими деятелями и общественниками. <

"Секретное формирование спецслужбами «расстрельного списка -47» позволяет установить оперативный контроль над любым журналистом, общественным деятелем или политиком. В таком случае, якобы «охрана» журналиста элегантно превращается в слежку, прослушку и «караул». Обратите внимание, что ни Грицак, ни Луценко так и не представили украинскому обществу список наиболее коррумпированных чиновников, допустив формирование в Украине системы элитной коррупции", - высказал свое мнение Небоженко.

Политолог считает, что таким образом, ГПУ и СБУ смогут якобы полностью манипулировать всеми, кто имеет влияние на мнение народа.

Между тем, как рассказал Небоженко, этот список не будет разглашаться, но, в свою очередь, политолог уверен, что он будет уменьшаться или увеличиваться в звисимости от отношения политиков и журналистов к нынешней власти.

Напомним, 1 июня генпрокурор Юрий Луценко недавно рассказал в прямом эфире одного украинского телеканала, что спецслужбы получили список потенциальных 47 жертв из окружения Бориса Германа, которого подозревают в организации "убийства" российского журналиста Аркадия Бабченко. Однако фамилий из "расстрельного списка" не назвал, а также не стал комментировать, когда у него спросили, есть ли в нем политики.

Ранее сообщалось, по словам генпрокурора Юрия Луценко имитация убийства российского журналиста Аркадия Бабченко была вынужденной мерой.

Читайте также: Ситуация на КПВВ на Донбассе, - Госпогранслужба

Теги новостей: