06.06.2018, 21:42

Как выбрать металлопластиковые окна для комнаты

Ольга Григоренко | Все новости автора

Как выбрать качественные окна

Металлопластиковые окна уже довольно долгое время имеют хорошую популярность и очень часто встречаются в различных жилых домах и промышленных предприятиях, заменяя деревянные варианты. У них масса преимуществ: шумоизоляция, не пропускают холод, экономя бюджет на отопление, а также устойчивы к проникновению пыли и воды. Также отдельно можно выделить менее тщательный уход, который заключается в технических осмотрах пару раз в год. Правда, не все так просто, потому как существует множество недобросовестных компаний, которые продают некачественную продукцию, а некоторые могут хорошее изделие неправильно установить, что принесет еще больше проблем при эксплуатации. Потому стоит правильно выбирать не только желаемую модель, но и известного, надежного производителя, в этом Вам пожет производитель окон Вашиокна.<

В первую очередь для выбора качественного окна следует определиться с индивидуальными требованиями, которые у каждого разные и зависят от расположения квартиры, отопления и климатических условий. Для тех, кто живет на первых этажах следует сразу предусмотреть защиту окон. Общими же требованиями к оконной конструкции выделяют такие:

  1. оригинальный профиль;
  2. подоконный профиль;
  3. армирование.

При выборе профиля стоит учитывать количество воздушных камер и уплотнительные контуры, толщину и ширину, а также эстетические детали. Стеклопакеты бывают одно- и двухкамерные, энергосберегающие, защищающие от солнца и шума, а также все вместе в одном изделии. Особенно можно выделить энергосберегающий вариант, в который дополнительно закачивается газ аргон, замедляющий теплопередачу. Это безопасный метод, помогающий сэкономить на отоплении до 35%, что за несколько лет приобретение окна, может полностью оправдать и окупиться. Фурнитура также должна быть отличного качества, потому как в металлопластиковых окнах все детали важны, а правильный комплект даст отличную эффективность на долгие годы.

Все это и многое другое можно выбрать у компании Вашиокна, проверенной и качественной, предлагающей множество прекрасных вариантов, обладающих надежностью и эффективностью. Фирма предлагает отменное сотрудничество – от замеров до правильной установки металлопластиковых окон. Все работы выполняются с помощью новейшего современного оборудования, а мастера опытные и квалифицированные. Гарантия качества выдается на много лет, а поддержка консультантов поможет на всех этапах выбора и монтажа.