07.06.2018, 20:57

Скончался легенда украинского авиастроения

Ольга Ранська | Все новости автора

Сегодня в возрасте 82 лет скончался конструктор украинских самолетов Виктор Толмачев. Его детища Ан-124 "Руслан" и Ан-225 "Мрия" известны во всем мире.

О том, что Толмачева сегодня не стало, в своем Facebook сообщил руководитель "Авиационного комплекса им. Ильюшина" Алексей Рогозин.<

В частности, в сообщении сказано, что авиаконструктор скончался после тяжелой болезни. При этом детали умалчиваются, передает Час Пик.

"Сегодня после тяжелой болезни скончался один из создателей Ан-124" Руслан "и Ан-225" Мрия "главный конструктор Виктор Ильич Толмачев. Царство Небесное", - написал Рогозин.

Подписчики выразили чувство глубокой скорби и соболезнования семье авиаконструктора:

"Человек-эпоха в авиастроении... таких людей уже нет... Добрая память в поколениях не будет забыта и истёрта!", "Уходят навсегда беззаветные, честные и преданные делу, которому служили всю жизнь...", "Создатель такой красоты.Царство небесное....Побольше таких гениальных людей нашей стране....".

Также сегодня стало известно и о еще одной тяжелой для Украины потере: на 84 году ушла из жизни легенда советсткого и украинского кинематографа Кира Муратова.

Теги новостей: