15.06.2018, 08:29

Бойцы ООС не дали врагу прорвать оборону: уничтожены 12 оккупантов, еще 10 ранены

Марина Началова | Все новости автора

За прошедшие сутки, 14 июня, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась сложной. На всей линии соприкосновения продолжались интенсивные боевые действия.

Эту новость Донбасса передает Час Пик со ссылкой на пресс-центр штаба Объединенных сил.<

Российско-оккупационные войска 33 раза прибегали к прицельному огню по нашим позициям, из которых 15 раз применяли запрещенные минскими договоренностями минометы калибров 120 и 82 мм и 5 раз артиллерию калибра 122 мм.

На Луганском направлении бои не прекращаются вблизи поселков Новотошковское и Орехово. На Горловском направлении активно боевые действия продолжались в районах населенных пунктов Троицкое, Луганское и Южное. На Донецком направлении - в районах населенных пунктов Авдеевка, Опытное, Новотроицкое и Богдановка. На Мариупольском направлении интенсивные бои продолжались в районах населенных пунктов Водяное и Лебединское.

Подразделения Объединенных сил надежно удерживали рубежи, давали достойный отпор врагу и заставили его остановить провокационные обстрелы.

Во время боевых действий прошедшие сутки 2 военнослужащих Объединенных сил погибли, 6 получили ранения и были госпитализированы.

По данным разведки, в течение 14 июня, 12 оккупантов были уничтожены и 10 получили ранения.

Ранее сообщалось, что Дональд Трамп назвал Крым российским, «потому что там все говорят по-русски».

Теги новостей: