15.06.2018, 15:04

Минимальная зарплата в Украине снова вырастет: когда и на сколько

Марьяна Дейкун | Все новости автора

Украинцам могут повысить минимальную заработную плату до конца текущего года. Речь идет о сумме в 4200 гривен. Такую информацию в эфире одного из телеканалов озвучил вице-премьер-министр Павел Розенко.

Чиновник заявил, что в данном вопросе верит только в позитивный результат, тем более, что это инициатива президента Украины Петра Порошенко. Напомним, на данный момент минималка составляет 3723 гривны.<

По словам Розенко, для такого шага не нужно будет печатать деньги, а само повышение не повлияет на уровень инфляции в стране.

Напомним, в мае текущего года Петр Порошенко говорил, что рост минималки до 4,2 тысяч грн не является пределом. Средняя зарплата на сегодняшний день приближается к 9-ти тысячам. К концу текущего года она может вырасти до 10-ти тысяч гривен.

Добавим, официальная зарплата украинского президента в мае 2018 года составила 28 тысяч гривен. Об этом сообщили "Украинские новости" со ссылкой на Государственное управление делами.

Ранее сообщалось, что достойные заплаты и пенсии позволили бы украинцам отказаться от субсидий, которые в следующем отопительном сезоне будет оформить крайне проблематично. Правительство ужесточило получение льгот, чтобы помощь от государства не получали люди, которые в ней не нуждаются. Однако такой подход затронет и семьи, которым действительно не хватает средств на оплату коммунальных услуг.

Читайте здесь: Скандальный политик Жириновский назвал Одессу, Днепр и Киев «русскими городами»

Теги новостей: