05.07.2018, 14:09

Путин пропал: Администрация главы Кремля отменила публичные мероприятия

Марина Началова | Все новости автора

Президент России Владимир Путин снова по неизвестным причинам исчез из публичного пространства: хозяина Кремля не было даже на знаковом матче ЧМ-2018, который вывел сборную РФ в четвертьфинал.

Российский президент не появляется на публике уже около недели, передает Час Пик.<

Телеграм-канал "Незыгарь" пишет, что публичные мероприятия в графике Путина на эту неделю отменены.

"Около Кремля говорят, что в президентском графике отменены все публичные мероприятия в период со 2 по 8 июля. В ход идут пока «консервы» пресс-службы недельной давности", - говорится в сообщении.

По данным СМИ, Путина видели в последний раз 28 июня - тогда он посетил в Москве ряд мероприятий, связанных с футболом. Россияне ждали, что их "бессменный" лидер придет на матч ЧМ Россия-Испания 1 июля, но на трибунах был замечен лишь премьер-министр Дмитрий Медведев с женой.

Исчезновение Путина заметили даже иностранные СМИ. Так, журналистка немецкой газеты Der Spiegel Кристина Хебель в своем материале написала, что во время победы сборной РФ над Испанией на стадионе отсутствовал только один человек - Путин.

Отметим, что на матчах с Египтом и Уругваем Путина также не было. Его пресс-секретарь Дмитрий Песков заявил, что президент не пришел на игру "из-за высокой занятости", однако "всей душой болел за российскую сборную". В то же время Песков не смог сказать, будет ли Путин присутствовать на предстоящем матче Россия-Хорватия.

Стоит отметить, что исчезновения Путина из медиапространства стали уже систематическими. В сети поговаривают, что это связано с омолаживающими процедурами или лечением. Сейчас некоторые блогеры высказывают предположение, что Путин "чистит перышки" накануне встречи с Дональдом Трампом.

Тем временем известный карикатурист Сергей Елкин отобразил очередное "таинственное исчезновение" главы Кремля в своей новой карикатуре.

Ранее сообщалось: "Мы в полукольце": Боевики "ДНР" умоляют Москву о помощи

Теги новостей: