05.07.2018, 16:57

Зарплата в "ДНР": сколько платят тем, кто мечтал о райской жизни

Разоренные города, рабский труд и бедность это все, что в принес "русский мир" в оккупированные территории Донбасса. В ОРДЛО в последнее время отмечается снижение зарплат.

Средняя зарплата по "ДНР" снизилась до 6 тыс. рублей (2,5 тыс. грн), в то время как средний оклад по Украине сегодня - 3,7 тыс. грн, передает Час Пик.<

В "центре занятости" "ДНР" свободны 300 вакансий, зарплата стартует от 3032 рублей. Подобных вакансий здесь большая часть. Даже медсестры, крановщики, водители получают меньше, нежели пенсионеры на подконтрольной Киеву территории. Донецкие инженеры на руки получают около 1500 грн (или 3823 руб.).

"Повезло" продавцам: у них около 8 тысяч рублей. Программисты в "ДНР" тоже могут претендовать на 8 тысяч рублей, "потолочная" зарплата в этой сфере в ОРДЛО – около 13 тысяч руб.

Упала в "ДНР" зарплата и у шахтеров, горнякам выдают сейчас по 5-7 тысяч рублей.

На оккупированных территориях живут на широкую ногу лишь боевики. К примеру, в НВФ можно устроиться за 10-16 тысяч рублей.

"Наличие стажа службы в МВД, заключение военно-врачебной комиссии. До 35 лет", - сказано в требованиях к одной из самых высокооплачиваемых работ в "республиках".

Читайт также: Облавы на дорогах Горловки: боевики ищут "какого-то солдата"

Теги новостей: