06.07.2018, 21:38

"Танки загнали прямо под дома": Жители Славяносербска восстали против оккупантов

В оккупированном поселке Славяносербск, Луганской области, вспыхнул настоящий бунт. Боевики силой пытаются усмирить мирных граждан.

Об этом сообщив в Facebook украинский волонтер Роман Доник, передает Час Пик.<

По его словам, жители Славяносербска восстали против боевиков, а потом перерос в бунт боевиков против российского командования. Бунтовали местные против танков и тяжелой техники, которую им загнали под дома. "Боевики начали усмирять бунт. Разгромлено несколько домов местных жителей. Из домов стащили все что представляет хоть какую то ценность. Порядок среди боевиков попыталось навести командование из кадровых военных. Боевики переключились на командиров. Денег не платят, отношение со стороны кадровых как к скоту", - пишет волонтер.

Так, оккупанты уже разгромили несколько домов особо бунтующих селян, предварительно их обокрав. Примечательно, что переборщивших с агрессией террористов попытались успокоить их же командиры, но на них ополчились боевики.

"Денег не платят, отношение со стороны кадровых как к скоту", - сообщил о мотивах террористов Доник.

Этот бунт удалось подавить деньгами, точнее, обещанием их дать. Боевики, в свою очередь, клянутся, что с зарплат компенсируют местным потери.

"Эта Санта Барбара становится увлекательной. Не переключайтесь, самое интересное еще впереди", - резюмировал волонтер.

Читайте также: В "ДНР" закончились деньги: в "банках" началась серьезная проблем

 

Теги новостей: