08.07.2018, 16:19

В Киеве патрульные подстрелили агрессивного мужчину, который находился в розыске

Марина Началова | Все новости автора

Киевские патрульные полицейские выявили на улице подозрительного гражданина, который оказался разыскиваемым преступником. Мужчина пытался сбежать и размахивал ножом: правоохранители были вынуждены применить табельное оружие.

Об этом сообщает пресс-служба Патрульной полиции, передает Час Пик.<

Каждый вызов - это риск для патрульных, ведь обычная ситуация может обрести неожиданные обороты, и патрульный всегда должен быть начеку. Именно такая ситуация произошла сегодня в Оболонском районе: обычная проверка подозрительной личности могла закончиться трагедией как для полицейских, так и для случайных граждан. Однако профессиональные навыки, отличная физическая и тактическая подготовки помогли патрульным задержать злоумышленника, который угрожал ножом им и людям вокруг.

Сегодня в полдень на проспекте Героев Сталинграда пеший патруль заметил подозрительного гражданина. Мужчина вел себя нервно и резко изменил направление движения, когда увидел инспекторов.

Стражи порядка неизвестного остановили и при проверке выяснили, что он находится в розыске. Какой-то момент гражданин резко тронулся с места и начал изо всех сил бежать.

Инспекторы оперативно догнали мужчину, однако тот вел себя агрессивно, достал из кармана нож, приставил себе к горлу и угрожал порезать себя. Затем гражданин вновь бросился бежать. По дороге мужчина пытался схватить женщину, однако ему это не удалось - она ​​закрылась в магазине рядом.

В конце концов патрульные загнали мужчину в тупик. Когда он понял, что бежать некуда - начал бросаться на патрульных с ножом.

В соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" (Применение огнестрельного оружия) один из инспекторов совершил предупредительный выстрел вверх из табельного оружия, однако мужчина не реагировал и в дальнейшем продолжал угрожать полицейским. После неоднократных предупреждений прекратить правонарушение, полицейский произвел несколько выстрелов в правонарушителя, ранив его в ногу.

После патрульные задержали нарушителя и предоставили ему домедицинскую помощь. На место вызвали скорую, которая под сопровождением патрульных госпитализировала мужчину в больницу.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа. Все обстоятельства выясняются.

Ранее сообщалось, что в ДТП в России погибли двое украинцев, еще пятеро - пострадали.

Теги новостей: