12.07.2018, 17:36

Обнародовано видео, как попытка Англичан забить быстрый гол в ответ провалилась

Забавный эпизод приключился во вчерашнем поединке 1/2 финала Мундиаля на 110-й минуте игры. Телезрители его не увидели, так как режиссеры решили не позорить сборную Англии, футболисты которой хотели сжульничать.

Забавное видео было опубликовано FIFA World Cup в Twitter, передает Час Пик.<

За минуту до этого Марио Манджукич забил гол, сделал счет 2:1, и почти вся сборная Хорватии побежала за ворота Англии поздравлять своего форварда.

В это время англичане побрели к центру поля, и, увидев, что соперник продолжает праздновать, Деле Алли и Лингард быстро разыграли мяч, и помчались к воротам одинокого вратаря Даниэля Субашича, который в праздновании участия не принимал. И были готовы уже забить, но раздался свисток судьи.

Хоть это и выглядело не очень красиво, на самом деле англичане правил футбола не нарушали. Но правила хорошо знают и хорваты. Чтобы разыграть мяч, необходимо, чтоб на твоей половине поля не было ни одного соперника. Почти все хорваты убежали к рекламным щитам поздравлять Манджукича, а Субашич остался на своей половине. Но один из игроков сборной Хорватии помнил об этом правиле, и оставался в пределах половины поля Англии. Потому попытка забить быстрый гол в ответ провалилась.