14.07.2018, 13:02

На Закарпатье пьяный глава РГА на "евробляхах" сбил двух женщин: одна из пострадавших умерла

Настя Миловидова | Все новости автора

На Закарпатье в городе Перечин пьяный глава районной администрации сбил двух женщин. Инцидент случился поздно вечером 13 июля.

71-летняя и 56-летняя местные жительницы были госпитализированы. Одна из пострадавших спустя время скончалась, за жизнь второй борются врачи, передает Час Пик со ссылкой на полицию.<

Вчера, 13 июля, в 22.37 в полицию поступило сообщение от граждан о том, что в городе Перечин автомобиль сбил женщин, а водитель может находиться в состоянии алкогольного опьянения.

Прибыв на место происшествия, следственно-оперативная группа Перечинского отделения полиции установила, что наезд на двух женщин совершил председатель Перечинской районной государственной администрации, житель Перечинского района. Он находился за рулем джипа марки «Чероки» иностранной регистрации.

На место трагедии прибыло руководство Главного управления Национальной полиции в Закарпатской области.

Согласно заключению Закарпатского областного наркологического диспансера, водитель внедорожника находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту начато уголовное производство по ч.2 ст.286 Уголовного кодекса Украины (Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее смерть потерпевшего). Расследует дело специализированный отдел следственного управления ГУНП области. Назначен ряд соответствующих технических экспертиз с целью установления всех обстоятельств ДТП.

Водитель задержан в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Автомобиль помещен на спецплощадку полиции.

На видео присутствует нецензурная лексика!

Теги новостей: