16.07.2018, 10:29

Особенности и нюансы выгодной продажи квартиры в Киеве

Ольга Станішевська | Все новости автора

С экономическим упадком в стране многие сферы переживают кризис. Рынок недвижимости в этом смысле не остался в стороне. В настоящее время преимущественно покупатели диктуют правила ценообразования на жилье. Однако, даже в такой период можно продать квартиру выгодно, если подойти к этому процессу со всей тщательностью.

Цена продажи<

Перед тем как выставить жилье на продажу, нужно оценить его стоимость. При этом мнение должно быть объективным. Для этого вы можете заручиться помощью профессиональных оценщиков и риелторов. Специалисты учтут все возможные нюансы и положение цен на рынке, что позволит им обозначить рентабельную стоимость вашей квартиры.

Еще одним способом оценки является сравнение с аналогичными предложениями. Воспользуйтесь базой объявлений https://parklane.ua/apartment/sale, чтобы узнать сколько продавцы просят за жилье вашего класса. Продать существенно выше уже имеющихся цен на объекты в таком же техническом состоянии и примерно идентичным расположением вряд ли удасться.

Правильные фото

Помимо внятного описания квартиры, объявление о продаже должно сопровождаться хорошими снимками, которые позволяют передать презентабельный внешний вид жилья и дать полное представление о нем. Часто для продажи элитных квартир приглашают профессиональных фотографов. Если же вы предлагаете стандартную квартиру, можно обойтись собственными силами. При этом важно учитывать, что фотографии должны быть сделаны на профессиональное оборудование при дневном свете. На них изображение должно быть четким, в кадре не должно быть личных вещей.

Подчеркиваем достоинства

У каждой квартиры есть особенности, которые помогут дополнительно привлечь покупателей. Это может быть уютный, облагороженный двор, близкое расположение метро, садиков, школ, большой балкон или потрясающий вид из окна. Найдите такие достоинства и укажите их в объявлении. При выборе между равнозначными предложениями, покупатель может опираться на всевозможные нюансы.

Несколько дополнительных советов

В вопросах продажи квартиры не бывает мелочей. Профессиональные риелторы об этом знают. Уделите внимание состоянию подъезда, а также входной двери. Как показывает практика, это крайне важно для покупателей. Безусловно, вы не станете делать ремонт в месте общего пользования, но перед продажей можно убраться на лестничной клетке и вкрутить недостающие лампочки. Если входная дверь также оставляет желать лучшего, а денег ее заменить нет, стоит как минимум почистить и покрасить.

Не меньшее значение для покупателей имеет и чистота самой квартиры. Пыльные шторы, грязные полы отпугнут даже самых лояльных. Проведите генеральную уборку перед показом, замените шторы на светлые, добавьте больше освещения, чтобы создать ощущение уюта.

И напоследок, стоит отметить, что перед продажей необходимо успеть вывезти личные вещи из жилья. Они лишь мешают покупателю представить себя хозяином квартиры. На показе лучше присутствовать лично, но без большого числа соратников и любимых животных. В дополнение вы всегда можете предложить оставить в квартире микроволновку, холодильник или любую другую бытовую технику, что станет дополнительным стимулом к покупке.

 

Теги новостей: