16.07.2018, 14:16

В Финляндии Путина призвали вернуть город Выборг

Марина Началова | Все новости автора

Накануне встречи Дональда Трампа и Владимира Путина в Хельсинки крупнейшая газета Финляндии Helsingin Sanomat опубликовала открытое письмо российскому лидеру, в котором призвала его вернуть город Выборг.

Письмо подписал журналист Томми Салонен, передает Час Пик. Автор призывает российские власти реабилитироваться в глазах мировой общественности путем возвращения захваченных территорий.<

"Уважаемый президент России, на гостеприимной финской земле перед вами открывается уникальная возможность в присутствии президента США показать доброту намерений вашего государства. Настало время прекратить территориальные претензии и подтвердить, что сегодняшняя Россия полностью отказывается от своего тоталитарного прошлого, которое сформировали Российская империя и Советский Союз. Вам предстоит вернуть множество территорий в Европе и Азии. Я и другие мои соотечественники будут рады снова видеть Выборг в составе Финляндии. Пусть он станет первой ласточкой на длинном пути вашей страны к мировым ценностям", - сказано в письме.

Напомним, встреча Трампа и Путина проходит сегодня, 16 июля, в Хельсинки: график.

Справка ]]>Википедии]]>: Выборг - город в России, административный центр Выборгского муниципального района Ленинградской области. Основан в 1293 году, в разные периоды своей истории находился в составе Швеции, Российской империи, Финляндии. В 1944 году город захватила советская армия, и Выборг стал частью РСФСР.

Смотрите видео: "Путин потерял всякое доверие, он нам не президент!" - разочаровавшиеся россияне

Теги новостей: