21.07.2018, 16:27

"Произошло все прямо на глазах, водитель и первый ряд погибли мгновенно", - очевидец страшного ДТП под Житомиром

Марина Началова | Все новости автора

20 июля в жуткой аварии в Житомирской области погибло 10 человек. Микроавтобус "догнал" фуру, которая ехала с невысокой скоростью по своей полосе.

Основатель сообщества dtp.kiev.ua Влад Антонов обнародовал на своей странице в Фейсбуке рассказ очевидца по имени Николай, который оказался рядом в момент происшествия, передает Час Пик.<

"Добрый вечер, я был сегодня свидетелем аварии Киев-Чоп, скажите почему говорят что фура стояла? Ведь бус догнал фуру которая двигалась. Фура их еще метров 20 -30 потащила и остановилась. К сожалению нету регистратора.

В тот момент сидел в машине на парковке Оскара. Прям на глазах такое произошло. Я просто не понимаю почему говорят что фура стояла. Если она ехала. И скорость не велика была 60 км примерно. И она ехала в полноценной правой стороне. И тут в нее влетел бус.

Она их потащила до 30 метров и остановилась почти на обочине. Я там был минут 40. С того как смяло бус, видно было не много, пытались вытащить мальчика, остальных сильно зажало. Никто признаков жизни не подавал, все кто сидел возле водителя и первый ряд за ним похоже погибли мгновенно. Девушка которая выпала с буса метров десять еще по асфальту переворачивалась но первые 10 минут еще была жива. Я вытянул девочку ребенка и помог сломать последний ряд сидений чтобы остальные смогли выбраться.

Я если честно узнал что погибло 10 только из вашей статьи и стал в шоке, там было видно не больше 5. Остальные похоже между сиденьями зажало и не видно было. На этапе извлечения живых кто был в сознании остальные признаков жизни не подавали.

При том что помню первую вытащили девочку, остальные смогли выбраться когда последний ряд сидений был сломан. Сами выбрались человек 7 может восемь. Мальчика зажало. Его извлекали. Дальше уже не расскажу так как начало становится плохо. Я ушел от буса.

Не спешите. Цените жизнь", - сообщил очевидец.

Как уже сообщалось, полиция задержала владельца разбившейся маршрутки. Также появились данные о погибших и пострадавших.

Теги новостей: