22.07.2018, 12:41

Развитие бизнеса: как победить в условиях высокой конкуренции, - Геннадий Буткевич

Анастасия Ягужинская | Все новости автора

Все больше людей предпочитают создавать собственный бизнес. Желание стать независимым от других и зарабатывать большие деньги мотивирует иметь свою собственную компанию. Однако развитие бизнеса не так просто, как может показаться.

Другими словами, предприниматели, которые ведут свой бизнес в течение многих лет, и другие, которые предпринимают свои первые шаги, должны развивать свою компанию.<

Совладелец АТБ-маркет Геннадий Буткевич подготовил краткое руководство, чтобы выявить способы привлечения клиентов на конкурентный рынок.

Существует несколько способов развития бизнеса, осуществляемого продавцами, не имеющими опыта приобретения клиентов:

  1. Напомните себе старые идеи, которые вы когда-то считали хорошими, но они не были реализованы. Возможно, теперь они будут хорошо работать или вам понадобится небольшая модификация.
  2. Также стоит сделать так называемый мозговой штурм вместе с сотрудниками, благодаря чему появятся совершенно новые идеи.
  3. Еще один очень хороший метод, который часто работает, - это увеличение цен на продукты и услуги, предлагаемые компанией. Не бойтесь! В конце концов, каждый год деятельности компании мы приобретаем опыт, который очень ценен. Разумное увеличение цены, безусловно, заставляет нас зарабатывать больше.
  4. Непрерывное приобретение новых клиентов и установление с ними отношений.
  5. Также не забывайте о клиентах, которые заставляют нашу компанию существовать. Мы должны стараться поддерживать с ними отношения, что позволит нам создать сеть контактов, которая будет способствовать приобретению новых крупных клиентов.
  6. Следует ответить на вопрос о том, какую ценность предлагает мой бизнес потенциальным клиентам, что отличает его от конкуренции.

Для новых предпринимателей, которые заботятся о развитии бизнеса, у нас также есть несколько советов, которые помогут в первых шагах.

1. Прежде всего, вам не нужны инновации, вам нужно только на 10% быстрее, эффективнее или лучше, чем конкуренция.

2. Всегда старайтесь делать больше, чем требуется. Вы должны предоставить клиенту дополнительную стоимость.

3. Позаботьтесь о своих сотрудниках, ведь они самые важные в компании.

4. Вам всегда нужно приобретать новых клиентов и исследовать разнообразие источников их приобретения.

5. Необходимо постоянно развиваться: изучать новые формы продаж, коммуникации и презентации.

6. Ориентируйтесь на местные сетевые и деловые организации. Благодаря этому вы познакомитесь со многими местными предпринимателями, которые могут помочь вам в развитии вашего бизнеса.

Это краткое руководство предназначено для представления методов, которые будут способствовать развитию бизнеса. Следуя им, вы увеличите свой шанс на конкурентном рынке и увеличите свой заработок.

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: