25.07.2018, 11:23

Декоративное оформление фасада: последние тенденции

Современная эстетика - игра контрастов. Инвесторы смело сочетают материалы другого цвета, фактуры и характера - дерева с камнем, натурального сырья с металлом, стали с чистым стеклом. Какие фасады в настоящее время наиболее популярны?

Дерево на фасаде

Ренессанс в настоящее время испытывает деревянные фасады. Дерево все чаще украшает не только частные дома, но и коммерческие здания и современные многосемейные здания. Современные фасады, сохранившиеся в атмосфере аскетической элегантности, в отличие от фрагментов деревянной облицовки, в настоящее время очень популярны. Дерево на фасаде объединяет дом с окружающей природой, и благодаря своей естественной красоте даже самый простой строительный блок добавляет элегантности и уютной грации.<

Читайте также: Чем обшить фасад загородного дома?

Декоративный камень

На волне возвращения к природе камень также находится на пике популярности. Благодаря своим качествам и богатому дизайну, камень хорошо работает на фасадах домов - это привлекательный способ для красивого, долговечного фасада здания. Его можно использовать на всей поверхности стены или только на отдельных фрагментах, например, на плинтусах или вокруг окон и дверей. Очень впечатляет в сочетании с деревом и стеклом.

Игра цветов

Использование штукатурки разных цветов - интересное решение, особенно рекомендуемое для тех, кто имеет ограниченный бюджет на строительство и отделку дома. В настоящее время очень популярны фасады, в которых преобладает белый цвет, обогащенный серым, черным или графитом. Модные толстые полосы, которые обертывают дом вокруг или подчеркивают фрагменты фасада. Очень гармонично смотрятся цветные геометрические фигуры, разбросанные в по горизонтали и вертикали, определяющие границы отдельных комнат или этажей.

Читайте также: Отделка фасадов частных домов: защита и эстетическая красота

Стоит отметить, что в нынешней модной эстетике доминируют холодные цвета. Теплые соединения встречаются реже и обычно связаны с разрывом серых элементов в оттенках желтого, розового, зеленого и оранжевого.

Бесконечная красота декоративного кирпича

Прочный, элегантный декоративный кирпич в течение многих лет пользуется неослабевающей популярностью. В современных стилизованных домах его используют на весь фасад, на одной стене или на фрагментах фасада. Благодаря своим свойствам, таким как прочность и морозостойкость, он хорошо работает в местах, подверженных механическим повреждениям и погодным условиям, в том числе на плинтусах, перемычках или подоконниках. Фасады с кирпичом никогда не выходят из моды.

теги: