26.07.2018, 11:09

Эксперт: США официально признали аннексию Крыма незаконной

Финансовый аналитик Влад Пономарь сообщил, что Соединенные Штаты Америки признали аннексию РФ Крымского полуострова незаконной. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"США закрепили в декларации, что признают только украинский Крым!<

США ОФИЦИАЛЬНО ПРИЗНАЛИ АННЕКСИЮ КРЫМА НЕЗАКОННОЙ. Крымская декларация-документ определяющий незаконную аннексию Крыма официальной политикой США.

Госдеп США опубликовал Крымскую декларацию, согласно которой США не признают Крым частью России.

«Как мы сделали в случае с Декларацией Уэллеса 1940 [года], США подтверждают, что их политикой является отказ от признания претензий Кремля на суверенитет над территорией [Крыма]», — говорится в декларации.

В документе сказано, что Крым был захвачен силой, что противоречит международному праву. Также американские власти призвали Россию прекратить оккупацию Крыма и уважать принципы международного права.

В документе указывается, что Россия обязана уйти с занятой силой территории и прекратить преследование национальных меньшинств.

ЕC заявил о поддержке позиции США и непризнании аннексии Крыма.

Британия полностью поддерживает позицию США в этом вопросе. ФРГ так же полностью согласны с Америкой. Так же поддержку данному документу оказала Польша", - написал Пономарь.

Ранее сообщалось, что оккупанты проложили рельсы на Керченском мосту.

Читайте также: Резонансное ДТП с гибелью 10-летней девочки в Киеве: новые подробности о водителей Hummer

Теги новостей: