31.07.2018, 20:57

Бывший боец "Торнадо" и "Азова": в сети опознали одного из подозреваемых в убийстве "Сармата"

Марина Началова | Все новости автора
Артем-Матюшин

Блогеры раскрыли личность одного из подозреваемых в убийстве бывшего бойца батальона "Донбасс" Виталия Олешко с позывным "Сармат".

Волонтер Семен Кабакаев уже обнародовал фотографии задержанных в Запорожской области киллеров. Одного из них нашли в соцсетях: это Артем Матюшин. Подробнее о нем рассказал в Фейсбуке бывший "торнадовец" Николай Цукур, передает Час Пик.<

"Это Артём Матюшин, уроженец Донецкой области. 

В бывшем проходил службу в подразделении Торнадо. Артём в батальоне прошёл курс подготовки снайперов. Принимал участие в боевых действиях. Был дисциплинирован, трезв и умело обращался с оружием.

2015 году были задержаны семь бойцов Торнадо и командир Онищенко Руслан.

Я как первый заместитель командира Торнадо возглавил батальон. С личным составом были выведены из зоны АТО, в город Боярку, Киевской обл.

Со всем личным составом проводили беседы руководство МВД и лично Вадим Троян. Часть бойцов перешли в полк Миротворец.

Артём Матюшин, Денис Зеленкин и Тарас Мовчан перешли в полк Азов. И не просто перешли а ночью загрузили спортинвентарь в машину и с личным оружием покинули базу Торнадо.

Утром я обратился с рапортом лично к Вадиму Трояну об ищезновении бойцов и оружия. Рапорт Троян не принял. Сказал: что оружие у него и он перевёл их в подразделение Азов.

На сегодняшний день их судьба была не известна. Артём у себя на странице в ФБ о Торнадо не вспоминает, а постит НацДружины.

Выводы делайте сами. Что знал изложил в посте", - написал Цукур.

Как уже сообщалось, на Харьковщине на территории воинской части найден убитым солдат из батальона "Донбасс-Украина"

Теги новостей: