03.08.2018, 12:02

В Краматорске будут судить отморозка, который изнасиловал и ограбил 20-летнюю девушку

Марина Началова | Все новости автора
наручники

Обвиняемому в изнасиловании 20-летней девушки грозит до 7 лет тюрьмы. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области, передает Час Пик.

Под процессуальным руководством Краматорской местной прокуратуры завершено досудебное расследование уголовного производства по факту совершения преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 153 (насильственное удовлетворение половой страсти неестественным способом) и ч. 1 ст. 187 (разбой) УК Украины.<

В ходе расследования собрано достаточно веских доказательств того, что в ночь на 25 мая 33-летний ранее судимый за корыстные преступления мужчина, увидев на улице одинокую девушку, затащил ее за гараж, где, приставив к шее нож и применяя физическое насилие, удовлетворил свою половую страсть. После изнасилования нападающий отобрал у потерпевшей принадлежащее ей имущество на общую сумму более 6000 грн и с места преступления скрылся.

Обвинительный акт в отношении указанного мужчины прокуратурой утвержден и направлен в суд. Обвиняемому грозит наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Ранее сообщалось, что банда фейковых "полицейских" совершала разбойные нападения: дело направлено в суд.