04.08.2018, 11:36

СМИ заметили странности в расстреле российских журналистов в Африке

Съемочная группа из РФ, которая была расстреляна в ЦАР, отклонилась от запланированного маршрута.

Как сообщается в материале CNN со ссылкой на официальные лица государства, погибшие проигнорировали советы не путешествовать после наступления сумерек и попали в засаду в 32 км к северу от города Сибут, передает Час Пик.<

Сообщается, что нападавшие говорили на арабском языке и открыли огонь после того, как россияне отказались от сдачи своего транспортного средства и оборудования. Их водителю удалось выжить, он вскоре и поднял тревогу.

При этом, местный журналист Ален Ницо удивлен засадой на россиян, так как, по его словам, в данном регионе в последние время присутствие повстанцев существенно уменьшилось. Кроме этого, на месте трагедии регулярно дежурят патрули ООН, а военные действуют лишь в Сибуте.

Также ему показалось странным то, что повстанцы не застрелили водителя съемочной группы, которым был местный житель. 

Напомним, в ЦАР расстреляли российских журналистов, которые приехали снимать фильм о работе ЧВК "Вагнер". Погибшими оказались журналист Орхан Джемаль, оператор Кирилл Радченко и режиссер Александр Расторгуев. 

Читайте также: В Херсонской области пьяный военный комиссар сбил насмерть супружескую пару, оставив двоих детей сиротами (18+)