06.08.2018, 22:39

"Агент ФСБ с российским паспортом": Стали известны нелицеприятные подробности об освобожденном "узнике Кремля"

Марина Началова | Все новости автора
александр-костенко

Вернувшийся из российской тюрьмы Александр Костенко в Украине может снова сесть за решетку.

Подробности рассказал в Фейсбуке блогер Мирослав Олешко, передает Час Пик.<

"Доставленный сегодня из России в Украину Александр Костенко является предателем нашей Родины и был агентом российских спецслужб.

Напомню, главным следственным управлением СБУ осуществлялось досудебное расследование в уголовном производстве 22014000000000107 от 10.04.2014 по подозрению гражданина Украины Костенко в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 28 ч. 1 ст. 263 УК.

В апреля 2014 года Костенко на территории города Киева вместе с еще одной известной личностью передал для гражданки РФ Марии Коледы, огнестрельное оружие - пистолет Stalker и патроны к нему, которые последняя потом носила с собой и планировала использовать на территории Херсонской области во время организованных массовых беспорядков .

Кроме того, по месту жительства было обнаружено и изъято значительное количество огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств, которые они хранили без предусмотренного законом разрешения.

Обвинительный акт по подозрению Костенко был составлен в октябре 2014 года.

В 2015 году Костенко совершает побег в оккупированный Крым. Там он получает российский паспорт. Но к сожалению для Костенко, он оказался использованным материалом для ФСБ. Его сажают в российскую тюрьму.

Его срок подошел к концу. Костенко не изъявил желания ехать в Украину, а хотел поехать в оккупированный Крым. А для Украины это недопустимо. Поэтому его скорее все же уговорили ехать в Украину.

Наша власть молодец - она ​​сделала все возможное для этого.

А во-вторых, Украина должна освобождать из России всех своих граждан, а уже по приезду разбираться с ними. Как с Савченко.

Для наших правоохранительных органов теперь он - ценный свидетель. Я так понимаю, он будет с ними сотрудничать", - написал Олешко.

Он также добавил, что Костенко есть в базе "Миротворца", а россиский паспорт он получил в Крыму по собственному желанию до задержания.

Как уже сообщалось, сегодня Костенко прибыл в Украину.

Теги новостей: