09.08.2018, 07:45

Бои за Донбасс: один военнослужащий ВСУ погиб, трое получили ранения и один пропал без вести

За прошедшие сутки, 8 августа, ситуация в районе проведения операции Объединенных сил оставалась контролируемой.

Противник 44 раза открывал огонь по позициям наших войск, в том числе дважды из тяжелого вооружения.<

Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях с вооружения БМП. Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Новозвановки, Золотого, Луганского, Новолуганского, Майорска, Новоселовки Второй, Новомихайловки, Красногоровки, Марьинки, Авдеевки, Гнутово, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино. Наряду с этим, противник обстрелял из минометов калибром 82 мм наши позиции у Крымского и Авдеевки, а неподалеку от Майорска зафиксировано боестолкновение.

В результате боевых действий один защитник Украины погиб, трое получили ранения. С одним военнослужащим Объединенных сил потеряна связь в ходе боевого столкновения. Поиски продолжаются.

В течение текущих суток боевики российских оккупационных войск 7 раз открывали огонь по позициям украинских защитников у Новозвановки, Луганского, Марьинки, Красногоровки и Лебединского. В 06.25 ч. из стрелкового оружия враг открыл огонь в направлении КПВВ «Майорское». Объявлен режим «Красный». Пропуск граждан временно приостановлен. Тяжелое вооружение на протяжении текущих суток не применялось.

По данным разведки двоих оккупантов уничтожено, четверо получили ранения.

Ранее сообщалось, что в учебном центре "Десна" застрелился солдат-срочник.