14.08.2018, 11:01

Трагедия в Изюме: женщина, из-за которой утонула 2-летняя девочка, арестована

Настя Миловидова | Все новости автора

В субботу, 11 августа, в городе Изюм Харьковской области произошла жуткая трагедия. В полицию обратился 41-летний местный житель, который вернулся с работы и обнаружил в детской кровати труп своей малолетней дочери. Правоохранители нашли мать ребенка в состоянии алкогольного опьянения на берегу реки. Женщина хотела утопиться.

Суд арестовал 34-летнюю жительницу Изюма на два месяца, передает Час Пик со ссылкой на полицию Харьковской области.<

Как рассказал и.о. начальника Изюмского отдела полиции Андрей Березка, во время досудебного расследования выяснилось, что утром девочка захотела купаться, поэтому женщина наполнила ванну водой, положила туда ребенка и оставила ее без присмотра. Вернувшись через некоторое время, она увидела дочь мертвой. В состоянии шока женщина положила тело в кровать и пошла на берег реки, чтобы покончить жизнь самоубийством. Там ее обнаружили правоохранители. Сейчас следствие тщательно изучает показания задержанной и устанавливает все обстоятельства произошедшего.
Следователи изменили квалификацию по данному факту на ч.3 ст. 135 (оставление в опасности) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанной меру пресечения в виде содержания под стражей. Санкция статьи предусматривает тюремное заключение сроком до 8 лет. Следствие продолжается.

Читайте здесь: В Прикамье арестовали мать, зарубившую красавицу-дочь топором во сне