15.08.2018, 16:58

Какие регионы Украины дождутся дождя: прогноз синоптика

Настя Миловидова | Все новости автора

В Украине жара не хочет отступать! Столбики термометров поднимаются до + 30 + 35 градусов. Однако завтра, 16 августа, температура воздуха спадет до + 25 + 29 градусов в северных областях, включая Киев.

Об этом в Фейсбуке сообщила народный сипоптик Наталья Диденко, передает Час Пик.

"На Западе Украины жара спадет уже сегодня, а вот 16-го августа по этой приятной тенденции присоединятся еще и северные области, включая Киев. Температура воздуха в течение дня + 25 + 29 градусов.
Дожди с грозами, локальные и неоднородные, пройдут в четверг в западных и северных областях. На остальной территории - сухо.

А вот завтра - задерживаем дыхание - жара, благодаря деятельности холодного атмосферного фронта, упадет в столице до + 28 + 29 градусов. Есть вероятность локального дождя с грозой.
В дальнейшем, до Спаса, ситуация будет такой: по Западу и Северу будут ходить периодические местные дожди с грозами, + 25 + 29 градусов, можно жить).
А на юге, на востоке и в большинстве Центра (разве что в Винницкой области будет немного легче) - кусаться злая жара и светить палящее солнце", - сообщила Диденко.<

Читайте еще: С 1 сентября при выписке из роддома будут выдавать "пакет малыша": список вещей

Теги новостей: