15.08.2018, 17:19

Где купить домашний доильный аппарат в Украине?

Ольга Станішевська | Все новости автора

При выборе доильного аппарата, особенно в первый раз, часто возникают ощутимые трудности. Хотя принцип работы у них примерно одинаковый, в некоторых особенностях конструкции конкретной модели так просто не разберешься.

Доильный аппарат – это установка, которая позволяет выдоить корову или козу в несколько раз быстрее, эффективнее, а на выходе получить более качественный продукт. И все это без вреда для животного и с экономией времени. Доильная установка работает за счет электродвигателя, который запускает насос. Именно с его помощью создается вакуум, который имитирует обычное ручное доение.<

Сбивает с толку еще и то количество аппаратов отечественного и зарубежного производства, которое заполонило рынок. И все наперебой кричат об уникальности своей установки! Так что же выбрать и как не ошибиться в своих поисках? Об этом и поговорим.

Доильные аппараты и установки в интернет-магазине доильного оборудования DaMilk

Если вы все же решились купить домашний доильный аппарат для коров, то первое место, куда необходимо заглянуть, это интернет-магазин Damilk. В их каталоге выбор доильной аппаратуры очень широкий, он не ограничивается только агрегатами собственного производства, посмотреть весь ассортимент интернет-магазина вы можете по ссылке:https://damilk.com.ua/doilnye-aparaty.html

Удобная система фильтрации сориентирует вас в ассортименте и сократит время на поиски. Например, аппараты разделены по типу насоса, животного, мобильности и цены.

Доильный аппарат из интернет магазина DaMilk

Как видите, любой хозяин подберет аппарат в соответствие со своими нуждами и бюджетом.

Важно! Не бойтесь отдавать предпочтение бытовому доильному аппарату отечественного производства. Он стоит дешевле импортного, а в случае поломки достать недостающие детали будет гораздо проще и быстрее.

Для коров, коз и овец

В каталоге на сайте представлены варианты агрегатов для коров, овец и коз. Хотя коровьи молочные фермы наиболее распространены в нашей стране, козье и овечье молоко также имеет место быть.

Универсальная доильная установка для коров, коз и овец

Как правило, одну и ту же установка применима к разным животным, важно подобрать только правильные подвесные аксессуары для доения. Такая необходимость вызвана физиологическими различиями в строении вымени у коров и коз. Доить козу доильным аппаратом для коров будет не только неэффективно, но и опасно для здоровья животного.

Для коров

Доильный аппарат для коров будет большим по размеру. Особенно это заметно по подвесным доильным аксессуарам. Доильные стаканы должны быть увесистыми, чтобы оттягивать вымя и предотвращать застой молока, да и размер соответствует коровьим соскам.

Большая часть техники вмагазине доильных аппаратов Дамилк предназначена именно для коров. Самым популярным аппаратом по праву считается домашний доильный аппарат АИД-1. Это объясняется его продуманной конструкцией и долговечностью комплектующих деталей. Такой агрегат станет настоящим помощником для домашнего доения, а также в обслуживании небольших хозяйств с поголовьем до 10 животных.

Доильная установка для коровы АИД-1

Если же вы в поисках чего-то помощнее, а ваше хозяйство насчитывает до 20 коров, то обратите внимание на доильную вакуумную установку УИД-10 в разных комплектациях. С ней можно доить коров сразу на две линии, от чего процесс пойдет еще быстрее.

Доильная установка УИД-10

Для коз

В доильных аппаратах для коз используется та же силовая установка, что и для «коровьих» вариантов, меняются только та часть, которая непосредственно контактирует с выменем. Поэтому чаще всего подобные аппараты универсальны и подходят для всех животных при условии использования подходящей комплектации.

Домашний доильный аппарат для козы АИД Р1

Таким удобным вариантом может стать для вас установка АИД Р1 с масляным насосом или доильный аппарат для коз «Буренка-1». Они оба не травмируют вымя животных, а уровень производительности достигает 20 выдоенных коз в час. Первый вариант – это масляный доильный аппарат, а второй – доильный аппарат сухого типа.

Доильный аппарат Буренка-1

Сухие и масляные доильные аппараты

В зависимости от типа используемого в силовой установке насоса различают сухие и масляные молочные доильные установки. От этого могут зависеть некоторые особенности эксплуатация и ухода за аппаратом в целом.

Сухие

Сухие доильные аппараты очень просты в эксплуатации и неприхотливы в уходе. Их вакуумная установка состоит из двигателя и насоса. Ее легко запустить даже в прохладную погоду и не нужно ждать, пока она разогреется. Внутри насоса вращается ротор с передвигающимися пластинами из графита.

Сухой доильный аппарат

Именно они своими движениями меняют рабочий объем в камере насоса. Чтобы конструкция работала тише используют глушитель. По такому принципу работают, например, аппараты Буренка-1 3000 или АИД-2 от Дамилк.

Масляные

Доильный аппарат масляного типа работает за счет постоянного смазывания. Масло внутри насоса может постоянно идти по кругу или же собираться после одного цикла в специальном резервуаре. При правильном уходе такой аппарат прослужит вам долгие годы.

Масляная доильная установка
 

Особенно удобно использовать его с животными, которые только переходят на механическое доение. Они не привыкли к громким звукам, и могут быть очень пугливы. Масляный насос во время работы почти не производит шума.

Избегайте использования такого бытового доильного аппарата при низких температурах. Есть риск замерзания масла внутри насоса.

Производители

Магазин Дамилк является одновременно и производителем, и реализатором сельскохозяйственной техники для доения. В каталоге вы найдете аппараты от фирм Велес, Буренка, Доюшка, Березка, Импульс, Доярочка ну и самого Дамилка, конечно же.

Доильный аппарат Велес 7

Все аппараты доступны в разных комплектациях и для разных животных.

Доильные аппараты Damilk можно выделить на фоне остальных хотя бы по той причине, что их продуманная конструкция вот уже не один десяток лет доказывает свою эффективность. Улучшается технология изготовления деталей и используемые для них материалы.

Доильная установка УИД-10

Также, в Харькове находится сервисный центр Дамилк, который совершает обслуживание аппаратов не только своего производства, но и установок других брендов.

Отдельного упоминания заслуживают аппараты АИД-1, АИД-2, АИД-3 и УИД в различных комплектациях. Это авторские конструкторские разработки, комплектации которых были максимально точно продуманы под различные нужды клиентов.

Доильный аппарат АИД-3

Агрегаты АИД-1, АИД-2, АИД-3

Первая тройка – выгодная по деньгам и оправданная по возможностям аппаратура, которая весьма универсальная и подойдет почти для любого хозяйства. Главное, правильно подобрать подходящую под ваши запросы модель.

Агрегат УИД

Модели линейки УИД – вариант для более крупных хозяйств. Например, если у вас 20 коров, то смело обращайтесь к этим агрегатам.

Доильный аппарат УИД-10 на два ведра 20 коров

Они имеют мощный двигатель, что непосредственно влияет на производительность, и могут доить несколько животных одновременно.

Цена на доильные аппараты

Стоимость доильного аппарата может зависеть от многих вещей. Например, импортная доилка почти наверняка будет дороже отечественной. И это не всегда говорит о ее качестве.

Если рассматривать цены на украинские доильные аппараты, то они зависят от укомплектованности. Например, доильная установка, которая состоит из силовой части (насос, двигатель, вакуумрегулятор и пр.) на металлической тележке обойдется 4 750 грн. Доильные стаканы, резину, коллектор нужно будет покупать отдельно.

Доильный аппарат от производителя МДУ-5

А вот УИД-10 на два ведра, вместе с которым вы получите два набора подвесной аппаратуры обойдется более чем в 2 раз дороже. Но вы получите готовый к использованию аппарат, останется только подключить его к сети.

Интернет-магазин Дамилк

Покупать технику для доения в интернет-магазине Дамилк очень выгодно сразу по нескольким причинам:

  • Разнообразие моделей в каталоге в нескольких комплектациях позволит не тратить время на просмотр сразу многих сайтов с сельскохозяйственной техникой.
  • Доступные цены от производителя выставлены не только на продукцию самого Дамилк, но и агрегаты других марок. Магазин работает с ними без посредников, поэтому и реализуют их товары без наценки.
  • Качественная и удобная система обслуживания обезопасит вас в случае поломки. В сервисном центре Харькова работают только лучшие специалисты.

Оплата принимается как наличными при получении, так и денежным переводом на банковскую карточку. Юридические лица могут оплатить покупку переводом на расчетный счет.

Доставка осуществляется по всей Украине почтой через «Новую почту» или «Интайм». В Харькове также можно воспользоваться услугами курьера или забрать заказ самостоятельно в пункте самовывоза по адресу Московский проспект, 273.

Рубрика - Правозащитник: