18.08.2018, 18:01

Громкий скандал на российском ТВ: сеть возмутили слова Жириновского о войне на Донбассе

В прямом эфире российского телевидения грянул очередной громкий скандал после заявления одиозного лидера ЛДПР Владимира Жириновского об Украине.

Политки сделал заявление относительно того, что Россия, "защищая русскоязычное население", имеет право на войну против Украины на том лишь основании, что Соединенные Штаты и западные страны отделили от Сербии Косово, передает Час Пик.<

В ходе дискуссии об оккупации Крымского полуострова и отдельных регионов Донецкой, а также Луганской областей Жириновский заявил, что Украина имеет прямое отношение к ситуации с Косово, так как на основании проводимой Западом политики РФ получила полное право "защищать русскоязычное население", подразумевая под сказанным аннексию Крыма и военное вторжение на Восток Украины.

В сети возмущены словами Жириновского, назвав его сумасшедшим.

"Жирик совсем мозгами тронулся. Я прожила в Одесской обл.23 года, в Донецкой обл. Живу уже 30 лет. Никогда и нигде мне не говорили, на каком языке мне разговаривать. А в школе , за весь период обучения нам действительно мало уделяли нашему родному, украинскому языку. Приезжали студенты с Москвы, будущие агрономы, старались унизить нас словесно . Мы были детьми, тогда не понимали, смысл тех обид. Но почему-то я это запомнила на всю жизнь. Только не поняла, если они так ненавидят Украину, зачем они к нам ехали учиться? Этим людям уже где-то по 70 лет, а я помню до сих пор, к нам приезжали русские! Им не понравилось, що мы розмовляли украинською ! Привит с Донбассу ! Слава Украини!", "Вся россия стадо рабов кремля,это быдло не имеющее мозгов ума,совести и чести", "Бесполезно обьяснять простые вещи. Пусть рубль рухнет и доходит через желудок. Всё вернут Украине. Рано или поздно.Срока давности у таких преступлений против Украины нет. После Путина рухнет всё!!!!", - комментируют в соцсети.

Ранее сообщалось, что боевики "ДНР" не будут спасать жителей Западной Украины от наводнения. Сеть прослезилась от громкого заявления защитников "русского мира".

Читайте также: Нусс: Выборы Президента Украины будут перенесены