20.08.2018, 20:28

Руководство по классам и типам гофрокартона 

Ольга Станішевська | Все новости автора

Если вы используете большие объемы упаковки, скорее всего, вы будете знакомы с гофрированным картоном. Узнайте больше о ключевом компоненте и как это влияет на все: от упаковочных расходов до производительности.
Это руководство призвано объяснить и прояснить все, что вам нужно знать о гофрокартоне, разные типы которого вы можете приобрести в Экспресс Упаковке https://pack.ua/karton-gofrirovannyy-v-listakh/
Состав материала
Прежде чем перейти к более техническим деталям, полезно подчеркнуть, как формируется гофрокартон.
Фактически, стандартный лист гофрированного картона изготавливается из 3-х компонентов. Это лист из гофрированного или «рифленого» материала в центре, расположенный между двумя слоями бумаги - наружным и внутренним вкладышами.
Каждая сторона рифленого материала приклеивается к плоской бумажной прокладке во время производства. Клей фиксирует канавки на месте и добавляет жесткость и устойчивость.
Типы бумаги
Одним из ключевых факторов, определяющих свойства гофрированного материала, являются типы используемой бумаги.
Несмотря на широкое использование картона, существуют два основных типа бумаги: крафт- и тест-лайнеры.
Крафт-бумага изготавливается из хвойных деревьев. Из-за натуральный волокон он является самым крепким типом бумаги, а также самым легким для печати. В результате он является наиболее часто используемым при выборе материала для производства гофрированных коробок и упаковки.
Тест-лайнер представляет собой двухслойную (или дуплексную) бумагу. Будучи переработанной, тестовая бумага не такая прочная, поэтому ее обычно используют для внутренней подкладки. Однако, менее дорогостоящее, чем крафт.
Обратите внимание, что этот список не является исчерпывающим, и имеется много других материалов.
Количество слоев
На базовом уровне гофрированный картон состоит из двух лайнеров, а также флютинга для однослойной гофрировки. Тем не менее, можно добавить дополнительную секцию гофрирования и дополнительный вкладыш, чтобы сделать так называемый «двухслойный гофрокартон».
Это эффективно добавляет дополнительную жесткость и прочность, что делает его пригодным для упаковки более тяжелых предметов и дополнительной защиты.


Наконец, если товары, которые вы отправляете, особенно тяжелые или крупные (например, автомобильные детали, промышленное оборудование и т. д.), то также может использоваться более прочные виды - до семи слоев.
Флютинг
Последним аспектом гофрокартона, который может повлиять на его производительность (и вес и стоимость), является тип гофры.<

Флютинг представляет собой «гофрированную» секцию между двумя лайнерами, и, изменяя ее высоту (и, следовательно, размер канавок), можно достичь различных рабочих характеристик.
Может варьироваться от очень тонких канавок, таких как «E», для изготовления легких картонных коробок (которые очень хорошо печатаются), до более грубого флютинга «А» «B», более обычно используемая для транзитной упаковки.
С материалом с двойной стеной, можно комбинировать одну или несколько гофр для создания такого класса, как «EB» или «BC». Это может обеспечить жесткую конструкцию, идеально подходящую для более тяжелых предметов, а также позволяет улучшить внешний вид и поверхность печати.

  • А - 5 мм
  • B - 3 мм
  • C - 4 мм
  • E - 1,5 мм
  • F - 2mm
  • BC Двойная стенка - 6 мм - Комбинация канавок B + C
  • EB Двойная стенка - 4,5 мм - Комбинация канавок E + B

Картон Е

Картон B

Картон С

Картон BC

Опять же, этот список не является исчерпывающим и осложняется тем фактом, что многие производители гофрированного материала производят очень похожие продукты, которым даются произвольные названия.
 

Теги новостей: 
Рубрика - Правозащитник: