23.08.2018, 07:06

"Начался первый этап санкций США против России, которые были введены из-за дела Скрипалей", - Пономарь

Настя Миловидова | Все новости автора
санкции

Известный политический обозреватель Олег Пономарь написал в Фейсбуке традиционный утренний пост. В нем он рассказал о санкциях США против РФ и рынке земли, которого нет в Украине.

"Доброе утро, друзья.<

Четверг. Что нужно отметить?

Вчера начался первый этап санкций США против России, которые были введены из-за дела Скрипалей. Санкции будут касаться запрета на экспорт технологий, которые могут быть использованы в военных целях. Под запрет могут попасть газовые турбины, электронное оборудование, которое применяется в промышленности.
Санкции введены в соответствии с законом 1991 года о применении какой-либо страной биологического и химического оружия. Администрация Трампа затянула их введение, но конгрессмены не дали о них забыть.

Очень важно!

Напомню, что Украина до сих пор среди 6-ти стран-изгоев в мире (Северная Корея, Куба, Венесуэла, Таджикистан, Конго и Украина), где нет рынка земли:
Вчера вступило в силу решение Европейского суда, согласно которому мораторий на продажу земель сельскохозяйственного назначения признан таким, который нарушает права человека. Теперь владельцы паев в Украине могут идти в суды и требовать компенсацию, так как в Украине - верховенство норм международного права над нормами внутригосударственного права.

Новый орган. Удачи:

Государственная служба морского и речного транспорта начала работать в Украине", - написал Пономарь.

Читайте еще: Поездки в Россию: Климкин отреагировал на возможное закрытие сообщения между Украиной и РФ