26.08.2018, 20:20

Б. Корчилава: Все разговоры о том, что Сурков больше не занимается Донбассом, являются фейком

Ольга Ранська | Все новости автора

Бывший пресс-атташе посольства Грузии в Украине в 2005-2010 гг., журналист Бачо Корчилава выразил мнение, что Владислав Сурков продолжает курировать самопровозглашенные "республики" на Донбассе, несмотря на разговоры о том, что он якобы от них отстранен.

Это доказывает его появление в Цхинвали, где сегодня отмечается годовщина признания Россией "государственной независимости" Южной Осетии. Там же сегодня были замечены "лидеры" фейковых донбасских "республик" - Александр Захарченко и Леонид Пасечник.<

Об этом журналист написал в своем Facebook, передает Час Пик.

"Владислав Сурков появился в Цхинвали на мероприятиях празднования типа Независимости. 

Это говорит об одном - все разговоры о том, что Сурков больше не занимается Донбассом и самопровозглашенными республиками на пост-советском пространстве, являются фейком. Сурков как занимался, так и занимается этими вопросами. 

Когда месяца два-три назад начали распространятся слухи что якобы из Кремля «вытекла» информация, что Суркова отодвинули от дел, я сказал, что из Кремля давно не бывает «утечек». Все «утечки» из Кремля только контролируемые и скорее всего разговоры о Суркове, чтобы снивелировать все переговоры, которые приближённый к Путину чиновник вел со спецпредставителем госдепа США по вопросам Украины Куртом Волкером. 

После сегодняшнего появления Суркове в Цхинвали, могу смело сказать - это так и есть", - написал Корчилава.

Читайте также: В День города Захарченко поспешно покинул Донецк