29.08.2018, 06:43

Как выбрать микшерный пульт для DJ

Анастасия Ягужинская | Все новости автора
микшерный пульт для DJ

Микшер - это основной инструмент для работы DJ. Он используется для микширования, то есть для подключения нескольких источников звука друг к другу. Его основная особенность - большое количество каналов. К ним подключены источники саундтреков.

Как выбрать микшер для диджея<

Диджеев, как и в любой профессии, можно поделить на профессионалов и любителей. Любитель - тот, кто на первой встрече скажет вам, что он будет играть с ноутбуком, а его любимые шутки будут иметь не всегда понятный для всех подтекст.

Профессиональный диджей работает на хорошем оборудовании. Прежде всего, у него профессиональное звуковое оборудование: микшер, вокальный микрофон, проигрыватели компакт-дисков, вертушки, достойные динамики и даже освещение, генератор дыма, мультимедийный проектор и экран. Приобрести диджейский пульт (микшерный пульт) с доставкой по всей Украине вы можете в интернет-магазине «4club». На сайте представлен широчайший ассортимент высококлассных товаров в области звукового, светового и технического оснащения для проведения различных мероприятий.

Основные функции микшерного пульта

Чтобы иметь возможность судить о микшере как о хорошем, он должен удовлетворять нескольким очевидным требованиям:

  • хорошо звучать;
  • предлагать правильное количество каналов, то есть иметь возможность обрабатывать нужное количество источников;
  • иметь правильные типы разъемов в достаточном количестве; 
  • он должен быть прочно изготовлен из хороших деталей, и вся конструкция должна быть устойчивой к повреждениям;
  • его работа должна быть относительно простой (при условии, что оператор знает, что он делает), и интерфейс читабелен и понятен;
  • предлагать требуемый диапазон функций и быть в состоянии решать различные задачи.

Во-первых, основным фактором, отличающим микшерные пульты, является их размер, а точнее - количество входных сигналов и, следовательно, каналов.

Не только микшер

Имейте в виду, что устройство не будет работать в одиночку. Он должен быть подключен к проигрывателям, усилителю, микрофону и другим аудиоустройствам, которые помогают работать DJ. Стоит выбрать тот, который будет совместим с большим количеством оборудования. Было бы хорошо, если бы у него было много выходов и входов, что позволило подключить ноутбук, контроллер, дополнительный сэмплер и т. д. Их потенциал должен быть оценен каждым диджеем, используя много инструментов одновременно.

Выбор микшера действительно ограничен только тем, какие цели вы будете использовать, и на какой стадии своей карьеры вы являетесь диджеем. Если вы просто делаете первые шаги, выберите двухканальный микшер без дополнительных функций, которые вам не нужны. Если вы профессионал, выберите 4-канальный микшер с рядом дополнительных опций, который позволит вам создать уникальный звук самого высокого качества.