04.09.2018, 14:36

Волонтер рассказал хронологию событий в день ликвидации Захарченко

Захарченко

Украинский волонтер Юрий Мысягин сообщил, что в день ликвидации главаря так называемой "ДНР" Александра Захарченко во временно оккупированный Донецк прибыло 2 камаза вооруженных людей из РФ. Об этом он написал на своей странице в соцсети Facebook, передает Час Пик.

"Немного улеглись страсти с уничтожением главаря "недореспублики ДНР" и можно проанализировать одну интересную информацию.
Её прислали патриоты, которые живут на временно неподконтрольной Украине, территории Донецкой области и делают причём это уже не впервые.<

Так вот, что они пишут.
31 августа в 9:30 утра на оккупированной территории в районе граничащих с территорией РФ прошёл слух о временном закрытие границы. Примерно в 11:00 на пограничный пост в районе Успенка со стороны РФ, заехало два КАМАЗа вооружённых людей. Границу не пересекали. Все были экипированы в военную форму и при себе все бойцы имели оружие. Пишут, что похожи на спецуру, так как оружие у них было "не Калаши, а что-то снайперское" и большая часть с глушителями. Они находились на пункте пересечения границы целый день. Еду им доставляли отдельно от пограничников РФ.

Около полуночи к пропускному пункту по грунтовым дорогам подъехали 5 автомобилей представительского класса. Три автомобиля без досмотра сразу проехали на территорию РФ. Как они пишут: "ночью проехать кпп нельзя, положат еще до кпп там доты оборудованы - только днём", а эти три автомобиля пропустили вообще без досмотра.
Ещё пишут, что: " остальные 2 машины потом стояли в общей очереди и пересекли границу в направлении РФ уже утром".

Когда эти автомобили заезжали на территорию Украины - они не знают. По какой дороге, тоже неизвестно.

После проезда этих автомобилей, спецура позже покинула пропускной пункт.
На границе остались только пограничники РФ.

А теперь давайте немного проанализируем.

В 9:30 прошел слух о закрытии пункта пропуска.
В 11:00 приехало 2 камаза спецуры.
В районе 17:30 в Донецке уничтожен главарь "ДНР".
В районе полуночи, когда пропускной пункт закрыт, колонна из 3 машин приехав со стороны Донецка по грунтовым дорогам, 
не останавливаясь и без проверки пересекает границу в направлении РФ.

Вот такая она "Гражданская война" в Украине", - написал волонтер.

Ранее сообщалось, что экс-главарь орудующей на Донбассе террористической банды "Пятнашка" Ахра Авидзба (Абхаз) выступил с неадекватной угрозой о том, что его приспешники якобы захватят Киев совместно с военнослужащими ВСУ.