04.09.2018, 18:11

В Северодонецке автобус сбил школьника

Марина Началова | Все новости автора
автобус

Сегодня в Северодонецке поход в школу для 9-летнего мальчика закончился испугом и больничным. Полиция выясняет обстоятельства дорожно-транспортного происшествия, которое произошло вблизи автостанции по пр. Химиков.

Об этом сообщает в Фейсбуке пресс-офицер ГУНП в Луганской области Татьяна Погукай, передает Час Пик.<

Утром в дежурную часть Северодонецкого отдела полиции поступило сообщение о том, что по пр. Химиков в направлении Центрального рынка в районе автостанции произошло ДТП, в результате которого пострадал мальчик.

На месте происшествия следственно-оперативная группа предварительно установила, что школьник пересекал проезжую часть возле остановки общественного транспорта, в не предназначенном для этого месте, обходя троллейбус спереди, он не увидел автобус, который двигался по правой стороне дорожного полотна, в результате чего произошло дорожное происшествие. Водитель автобуса вызвал на место ДТП скорую помощь и полицию. На момент первичного осмотра ребенку диагностировали наличие ссадин и ситуационную реакцию.

Для проверки всех обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, данный факт внесен в ЕРДР по признакам уголовного преступления, предусмотренного ст. 286 УК Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, управляющими транспортными средствами».