10.09.2018, 07:27

«Если б вас тут, русских, не было, у нас бы и войны никакой бы не было»: В «ДНР» россиян осудили за пьяную драку

Ольга Ранська | Все новости автора

В «ДНР» за пьяную драку в одном из кафе получили сроки от 5 до 8 лет граждане России, которые приехали воевать за Донбасс. Примечательно, что один из них – сотрудник «генеральной прокуратуры ДНР», а еще один  «начальник следственного отдела МГБ ДНР».

Об этом в интервью одному из российских интернет-порталов сообщил корреспондент «Новой газеты» Георгий Александров, передает Час Пик.<

В частности, журналист рассказала следующее: «Разведчик, россиянин из Смоленска. Вместе с ребятами, еще было трое россиян, и один харьковчанин, пошли отмечать, по-моему, им очередное звание какое-то там дали. Пришли в паб, сели в самый дальний угол, в отдельный кабинет, сидели праздновали. К ним три раза подходил "в дым" абсолютно пьяный человек, который просто хамил», – рассказывает Александров.

«В определенный момент он сказал фразу: "Если б вас тут, русских, не было, у нас бы и войны никакой бы не было". Ну, и, естественно, завязалось. Началась драка. С той стороны пришел еще один участник, хотел одного из наших стулом ударить, у него стул отняли, ему же этим стулом дали», – продолжил российский журналист.

По его словам, драка была бы просто «бытовухой», если бы не одно «но». «И ничего бы не было, если бы не оказалось, что один из этих персонажей работает в генеральной прокуратуре ДНР, а другой – начальник следственного отдела МГБ ДНР. Поэтому ребятам нашим дали от 5 до 8 лет за пьяную драку. Причем официально в приговоре написано: "Причинение легких телесных повреждений" и хулиганка», – сообщил Александров.

Читайте также: Басурин рассказал подробности «масштабного наступления» ВСУ

Теги новостей: