11.09.2018, 08:25

В "ДНР" народ не поддержит кандидатуру Пушилина на "выборах" - мнение

Ольга Ранська | Все новости автора

Москва, похоже, уже все решила в судьбе "ДНР", и даже уже выбрала нового "руководителя". Однако то, что мнения жителей "республики", очевидно, спрашивать никто не собирается, вызывает сильное беспокойство среди адептов "русского мира".

Об этом в своем Телеграм-канале пишет сеператистский блогер А. Жучковский, передает Час Пик.<

"Очевидно, Чеснаков (или его шеф Сурков) полагает, что из-за поддержки Пушилина Кремлем (каковая поддержка видна невооруженным глазом) граждане ДНР автоматически проголосуют за Пушилина - дескать, "им там в Москве виднее".
Но по всем показателям, большинство жителей ДНР не может высказаться за Пушилина - достаточно по поводу отношения к нему опросить первые попавшиеся сто человек в республике, результат угадать несложно", - пишет Жучковский.

Он считает, что именно прошлое Пушилина в сфере экономических махинаций и его роль в переговорном Минском процессе сильно портят его и без того слабый рейтинг:

"Причина не в том, что за эти четыре года Пушилин себя чем-то сильно запятнал - вызывающим поведением, отжимами собственности и т.п. Этого ему, в отличие от многих других в руководстве ДНР, не предъявишь. Пушилин всегда вел себя аккуратно и расчетливо, будучи на порядок умнее некоторых управленцев, живущих одним днем.

Просто его не считают идейным человеком и принципиальным политиком, сказывается также шлейф "МММ" и роль переговорщика в "минском процессе", к которому в ДНР относятся с раздражением".

При этом, сепаратист и сам не верить в честность и прозрачность "выборов", которые назначены на 11 ноября текущего года:

"Конечно мы знаем, что "важно не как голосуют, а как считают". Так что самый актуальный вопрос сегодня - честность и прозрачность этих выборов. Если они будут таковыми (в чем лично я сомневаюсь, но работать в этом направлении надо), то шанс возглавить ДНР у других кандидатов есть", - пишет Жучковский.