20.09.2018, 16:40

Петр Порошенко обратился с последним в своей каденции президента посланием к Верховной Раде Украины

Ольга Ранська | Все новости автора

Президента Украины Петр Порошенко выступил с посланием к Верховной Раде Украины "О внутреннем и внешнем положении Украины в 2018 году".

Президент Порошенко 20 сентября выступил в Верховной Раде с ежегодным посланием о внутреннем и внешнем положении Украины. По словам президента, большинство граждан Украины еще не ощутили влияния позитивных изменений, потому что уровень жизни повышается медленно и неравномерно. Он также обратил внимание на политическое измерение экономических сложностей. Тем не менее, за последние четыре года украинская власть смогла "сделать гораздо больше положительных изменений, чем за предыдущие 23 года Независимости".<

"Первая реакция мира на оккупацию Крыма оказалась на удивление вялой и беззубой. И даже теперь – после тысяч вызванных Россией жертв на Донбассе, после MH17, после Сирии, после Солсбери – на Западе немало желающих заглянуть Путину в душу, или еще не знаю куда.

Глубоко ошибается тот, кто думает, будто российская агрессия обеспечивает нам автоматическую поддержку на Западе. За поддержку надо бороться ежедневно.

За четыре с половиной года нам удалось не просто создать и сохранить мощную трансатлантическую коалицию в поддержку Украины, но и значительно расширить и укрепить ее", - сказал президент.