26.09.2018, 09:10

Самые популярные рынки и базары Киева

Ольга Станішевська | Все новости автора
Петровка

В Киеве достаточно много рынков и базаров. Практически каждый микрорайон может похвастаться большим базаром. Однако помимо официальных мест, есть и стихийные точки. Основное преимущество рынков – большое количество продавцов, широкий ассортимент продуктов и низкие цены. 

Есть места, где можно приобрести все что угодно – товары для хозяйства, продукты питания, одежду, обувь, инструменты, детали, стройматериалы и даже автомобили. Чтобы вам было проще ориентироваться, мы подготовили подборку лучших рынков Киева по версии Wowclub.<


Петровка
Пожалуй, этот рынок можно назвать самым популярным в городе. Большую часть товаров представляют хозтовары, а также одежда и обувь для взрослых и детей. Но тем не менее Петровка обрела популярность в статусе самого крупного книжного рынка в Украине. Сегодня рынок имеет 727 торговых мест, всего здесь представлено 120 издательств. Кроме того, здесь можно приобрести канцтовары, видеопродукцию, диски. Также возле книжного отдела располагается блошиный рынок, который перенесли с Куреневки. 


Бессарабка
Находится он прямо в центре столицы, на Хрещатике. Характерен круглосуточный график работы, а само здание признано архитектурной достопримечательностью. Оно было построено в 1910 году по проекту архитектора Генриха Гая, однако стихийный базар существовал еще задолго до возведения здания. Сегодня и площадь, и здание отреставрировано, а под ним расположен торговый комплекс. 


Березняки
Промышленно-продовольственный рынок расположен на левом берегу Киева. Здесь можно приобрести практически все – продукты питания, игрушки, головные уборы, косметику, одежду и не только. Всего на рынке присутствует около 400 торговых точек. Продовольственный и вещевой отделы расположены отдельно, чтобы покупателям было максимально удобно. Также для комфортного похода за товарами на рынке есть уборные комнаты. 


Владимировский
Это один из центральных базаров в Киеве. Здание рынка полностью сделано из стекла, а конструкция – из металла. Всего представлено 485 торговых точек, 19 холодильников, также есть несколько морозилок. Для комфорта покупателей присутствуют лифты. В первую очередь на данный рынок идут за продуктами. Здесь представлен широкий ассортимент мяса, овощей и фруктов, орехов, молочных продуктов. 


Житний рынок
Он является одним из самых старых, однако здание по сравнению с другими рынками достаточно молодое – ему примерно 40 лет. На первом этаже продают мясо, овощи, цветы. На втором этаже можно приобрести строительные материалы, одежду, обувь и даже свадебные платья. 


Больше базаров и рынков с дешевыми товарами вы сможете найти в этом разделе. Здесь представлена полезная информация о точках продаж – график работы, номер телефона, описание, отзывы покупателей, расположение на карте и адрес. 

 

Теги новостей: