29.09.2018, 12:39

Часть себе, часть Польше: в России "поделили" Украину - опубликована карта

Марина Началова | Все новости автора
раздел-украины

На КремльТВ продолжают фантазировать о расколе Украины - на этот раз адепты "российской империи" решили "отдать" часть ее территорий Польше.

На пропагандистском канале "Россия 1" в передаче "60 минут" показали карту "предполагаемого раздела Украины", передает Час Пик.<

Как видно, южные и восточные области Россия хотела бы отобрать себе, а западные - великодушно "подарила" Польше. Скриншот опубликовал в Фейсбуке украинский журналист Алексей Мацука.

"Итак, российское государственное ТВ снова рассказывает о расколе Украины.

«Эксцентричность Киева уже разделила страну на части», ‒ напряженным голосом говорит ведущий выпуска.

«До начала ХХ века Закарпатье принадлежало Венгрии, и Будапешт хочет «восстановить контроль» над этим регионом. Территории на юге исторически тоже «далеко не все являются украинскими», а поляки «засматриваются на Галицию, Волынь и Полесье», ‒ заключает ведущий новостей на канале «Россия 1».

В воображении ведущего, "западные агрессоры" скоро оккупируют всю западную Украину, и от страны остается лишь небольшой кусочек вокруг Киева.

Государство, которое на самом деле оккупирует территорию Украины ‒ Россия ‒ обвиняет Запад в том, что оккупировать Украину хотят именно западные страны.

Вот так мы должны выглядеть по версии власти России. Скрин из программы "60 минут" - тему "раздела" крутят как в новостях, так и в ток-шоу", - пишет Мацука.

Читайте еще: "Москва уже - не Третий Рим": В России признали свое поражение перед Украиной

Теги новостей: